Résultats du week-end #6

Boucles du Haut Var: Salernes – Tourtour

Floryan Arnoult 57ème, Grégory Lopez Abd

Boucles du Haut Var: Moissac-Bellevue – Montmeyan

Floryan Arnoult 16ème, Tristan Delacroix 31ème

GP du Pays d’Aix

Floryan Arnoult 19ème, Tristan Delacroix 44ème, Grégory Lopez, Rémy Gauthier, Benoit Batondor Abd

GP de Puyloubier

Floryan Arnoult 69ème, Benoit Batondor Abd

Omnium Piste #1

Cadet : Julien Robic 3ème, Romain Vieux-Pelon 7ème, Corentin Icardi 10ème. Loisir: Mickael Fiore 3ème. Junior-Senior:  Oscar Lentini 2ème, Maxime Piris 5ème, Thomas Jaulgey 7ème, Cédric Monge 8ème, Florent Vieux-Pelon 10ème, Arthur Vanuls 11ème, Louis Mermoz 14ème

Coupe Catalane Juniors Series – Banyoles

Marine Allione 10ème

piste

CP: Sylvie Rattalino

Résultat du week-end #5

Tour du Centre Var

Floryan Arnoult 38ème, Tristan Delacroix 68ème, Rémy Gauthier 70ème, Oscar Lentini 142ème, Abd Thomas Jaulgey et Thomas Trepizur

Boucles du Haut Var: Rians – La Verdière

Tristan Delacroix 70ème, Floryan Arnoult 78ème, Maxime Piris 106ème, Rémy Gauthier Abd

Coupe PACA XCO: La Rochevilloise

Marc Cabrera 3ème en Master 50 et Antoine Vanuls 15ème en Minime

Boucles du Haut Var: Aups – Régusse

Tristan Delacroix 26ème, Maxime Piris 116ème, Grégory Lopez Abd

Résultats du week-end #4

Gentleman des Fleurs

Poussin: Loan et Hervé Michaux 2ème, Raphael et Charles Olsthoorn 3ème; Pupille: Axel et Didier Dupont 1er; Benjamin: Amaury et Eric Jacquenot 6ème, Thomas Lelievre Comby et André Pument 7ème, Alexandre et Cyril Pecourt 8ème, Luigi et Gilles Pillot 9ème, Lenna Garrone et Charlène Simon 11ème; Minime: Rafael et Frédéric Philippe 9ème; Cadet: Grégoire et Oscar Lentini 3ème, Julien et Laurent Robic 4ème, Corentin Icradi et Rémy Gras 5ème, Romain et Philippe Vieux-Pelon 6ème; +40ans: Cyril Bouhet  et Jules Joulin 5ème, Julian Alcaraz et Frédéric Boussillou Lataste 9ème; +50ans: Olivier et Oscar Lentini 7ème; +60ans: Jean François Lecoeuvre et Fabrice Lajara 5ème; +70ans: Pierre Belgrano et Frédéric Bruguier 2èmegentleman

CP: Sylvie Rattalino

Résultats du week-end #3

Cyclocross de Manosque

Poussins 2: Alexis Heuze 4ème, Tom Garnier 5ème Pupilles 1: Axel Dupont 1er Masters: Marc Cabrera 9ème, Didier Dupont 12ème.

Gentleman de Brignoles

Classement scratch: Cédric Monge et Sylvain Martin (Team V7 83) 7ème, Jean François Lecoeuvre et Fabrice Lajara (VC Coeur du Var) 18ème, Grégoire Lentini et Olivier Lentini (CC Fleurs Hyères) 28ème, Julian Alcaraz et Frédéric Boussillou Lataste 43ème

podium gentleman

CP: Martine Lefeuvre