Résultats du week-end #3

Cyclocross de Manosque

Poussins 2: Alexis Heuze 4ème, Tom Garnier 5ème Pupilles 1: Axel Dupont 1er Masters: Marc Cabrera 9ème, Didier Dupont 12ème.

Gentleman de Brignoles

Classement scratch: Cédric Monge et Sylvain Martin (Team V7 83) 7ème, Jean François Lecoeuvre et Fabrice Lajara (VC Coeur du Var) 18ème, Grégoire Lentini et Olivier Lentini (CC Fleurs Hyères) 28ème, Julian Alcaraz et Frédéric Boussillou Lataste 43ème

podium gentleman

CP: Martine Lefeuvre

Résultats du week-end #2

Championnat de France de cyclocross Juniors Dames

Marine Allione 4ème

Championnat de France de cyclocross élite Hommes

Tristan Delacroix 41ème

Junior contest « The next generation » piste à Apeldoorn

Julie Michaux, vitesse par équipe 5ème / Keirin 9ème

julie edf marine cdf

 

Résultats du week-end #1 Saison 2019

Cyclocross de Brignoles école de cyclisme

Poussins 1: Paolo Alcaraz 2ème; Poussins 2: Alexis Heuze 4ème, Tom Garnier 5ème; Pupilles 1: Axel Dupont 1er, Bastien Hermieu 6ème

Cyclocross de Brignoles

Minimes: Antoine Vanuls 1er; Cadets: Romain Vieux-Pelon 3ème, Corentin Icardi 5ème, Julien Robic 7ème; Masters: Philippe Vieux-Pelon 13ème; Espoirs-Seniors: Tristan Delacroix 1er, Julien Nugue 8ème

brignoles

CP: Sylvie Rattalino

Résultats du week-end #44

Cyclocross de Floyosc école de cyclisme

Paolo Alcaraz 1er en poussins 1; Tom Garnier 1er en poussins 2; Awel Dupont 1er en pupilles 1

Cyclocross de Flayosc

Minimes: Antoine Vanuls 4ème, Cadets: Corentin Icardi 1er (Champion du var), Julien Robic 2ème, Romain Vieux-Pelon 3ème, Juniors: Arthur Vanuls 2ème (Champion du var) , Masters: Marc Cabrera 5ème, Espoirs-Seniors: Julien Nugue 6ème (champion du var)

Coupe de France de Cyclocross Flamanville

Dames: Marine Allione 17ème (7ème Juniors D), Elite: Tristan Delacroix 41ème

49660025_1924890200963809_7711548818587648000_n

CP : Sylvie Rattalino

Résultats du week-end #43

Cyclo-cross Souvenir Bertolino école de cyclisme

Poussin 1 : Paolo Alacaraz 2ème, Poussin 2: Alexis Heuze 4ème, Tom Garnier 5ème, Ange Maniscalco 6ème, Pupille1: Lino Skrzypczak 5ème Bastien Hermieu 6ème, Benjamin 1: Thomas Lelievre Comby 4ème, Morgan Maniscalco 5ème, Noé Bienvenot 6ème

Cyclo-cross Souvenir Bertolino

Minimes / Cadets: Grégoire Lentini et Julien Robic 4ème, Corentin Icardi et Romain Vieux-Pelon 5ème, Antoine Vanuls et Sloan Rocchi (VCR) 6ème. Juniors à Masters: Julien Nugue et Maxime Piris 2ème, Marine Allione et Tristan Delacroix 8ème, Florent Vieux-Pelon et Cyril Taxy (MSM) 10ème, Oscar Lentini et Philippe Vieux-Pelon 11ème, Marc Cabrera et Jean Marc Bracco (CCFH) 14ème, Arthur Vanuls et Enzo Jung 16ème, Orianne Garnon et Alizée Collas (VCTG) 23ème, Laurent Charpentier et Marjorie Rossetti  25ème

48413830_2161989210718393_3174062607921315840_n (1)

CP: Sylvie Rattalino

Résultats du week-end #41

Cyclocross UCI Troyes – Rosières

Dames: Marine Allione 14ème

Cyclocross du Lac de Monteux:

Juniors: Florent Vieux-Pelon 7ème; Masters: Marc Cabrera 8ème, Philippe Vieux-Pelon 19ème, Rémi Aragon 23ème; Espoirs – Seniors: Tristan Delacroix 7ème, Julien Nugue 9ème

marine

CP: Audrey Waltinsperger